天津火车查询

天津市地图 天津信息网 11/26/2009 12:12:46 AM

 

天津铁路分局隶属铁道部北京铁路局,位于华北北部,管辖线路分布在天津市、
北京市、河北省和山东省境内。拥有5条干线、10条支线、25条联络线。
分局固定资产原值1236509万元。线路总延展长度4067.816公里。其中,正线延
展长度2307.975公里;营业线路总长1334.3公里。设有车站135个。其中,特等站2个,
一等站12个,二等站12个,三等站20个,四等站82个,站管非营业站2个(津霸联络
线5个车站未定等级)。另有线路所8个,旅客乘降所14个。有电气集中的车站120个,
有电气集中道岔4725组。
分局配属机车548台。其中,内燃机车424台,电力机车100台,蒸气机车24台。
配属客车722辆。其中,25Z型准高速客车18辆,双层客车41辆,25G型空调客车120辆,
25B型客车3辆,24型进口空调客车20辆,普通客车507辆,发电车13辆。
分局职工总数78154人。拥有涉及工程、卫生、会计、经济、统计、教育、档案、
翻译等系列的专业技术人员7467人。其中,具有高级专业技术职务的253人、中级专
业技术职务的1871人、初级专业职务的5343人,有7人享受政府专家特殊津贴,5人被
铁道部命名为青年科技拔尖人才,21人被北京铁路局命名为青年科技拔尖人才。
几年来,分局积极贯彻科学技术是第一生产力的思想,认真实施“科教兴路”
的战略决策,坚持科学技术登上运输主战场、面向现场、走向市场的方针,以提高运
输能力和运输质量为中心,以安全、高速、重载、信息为重点,积极开展科研攻关、
新技术应用和技术改进。“八五”期间共获得科技成果166项。其中,部级成果1项,
成局级成果41项,获国家专利19项,荣获部、市、局、分局科技进步奖146项。有17
项果达到了国际、国内、路内先进水平,占成果总数的26.2%。进入“九五”期间以
来,已获得科技成果43项。其中,部级成果2项,局级成果4项,获国家专利4项,荣
获部、市、局、分局科技进步奖25项。有8项成果达到了国内、路内领先和先进水平,
占成果总数的18.6%。
分局经济技术开发总公司,是面向路内外,全方位、多功能综合性开发经营的
经济实体。目前拥有9大直属公司和367个企业网点,年销售收入达90000多万元,经
营范围涉及仓储运输、机械加工、工程建安、物资贸易、旅服餐饮、电子通信、房地
产和新技术开发等十几个行业,并依托铁路和濒临塘沽、秦皇岛港口的优势,构成了
运贸一体、实体经营的格局。常年以来,公司同国内外诸多企业建立了长期稳定的合
作关系,在今后的发展中,热诚欢迎各界朋友前来洽谈业务。
随着改革开放形式的不断深入,天津铁路分局将紧紧抓住历史性大发展的大好
时机,切实把铁路的发展转移到依靠科技进步和提高劳动者素质的轨道上来,进一步
加快科技进步的步伐,逐步实现铁路从传统产业向现代化产业的转变,努力当好拉动
国民经济发展的时代火车头。

火车时刻查询:

车次类型始发站始发时间经过站到达时间开车时间终点站到达时间全程距离全程时间
4445 普快 天津 06:23 -- -- -- 德州 10:05 239 3小时42分
C2002 新空城际 天津 06:25 -- -- -- 北京南 06:55 120 30分
C2202 新空城际 天津 06:40 -- -- -- 北京南 07:15 120 35分
C2004 新空城际 天津 06:55 -- -- -- 北京南 07:25 120 30分
4417 普快 天津 07:02 -- -- -- 秦皇岛 10:56 285 3小时54分
C2006 新空城际 天津 07:10 -- -- -- 北京南 07:40 120 30分
6416 普快 天津 07:27 -- -- -- 蓟县 10:08 113 2小时41分
C2008 新空城际 天津 07:30 -- -- -- 北京南 08:00 120 30分
C2010 新空城际 天津 07:40 -- -- -- 北京南 08:10 120 30分
C2204 新空城际 天津 08:05 -- -- -- 北京南 08:40 120 35分
6448/6445 普快 天津 08:09 -- -- -- 清河城 14:23 349 6小时14分
4481 普快 天津 08:14 -- -- -- 涉县 20:42 695 12小时28分
C2012 新空城际 天津 08:20 -- -- -- 北京南 08:50 120 30分
C2014 新空城际 天津 08:35 -- -- -- 北京南 09:05 120 30分
C2016 新空城际 天津 09:20 -- -- -- 北京南 09:50 120 30分
C2018 新空城际 天津 09:30 -- -- -- 北京南 10:00 120 30分
4406 普快 天津 09:36 -- -- -- 北京 11:50 137 2小时14分
C2020 新空城际 天津 09:55 -- -- -- 北京南 10:25 120 30分
C2022 新空城际 天津 10:05 -- -- -- 北京南 10:35 120 30分
C2024 新空城际 天津 10:25 -- -- -- 北京南 10:55 120 30分
C2026 新空城际 天津 10:35 -- -- -- 北京南 11:05 120 30分
C2206 新空城际 天津 10:50 -- -- -- 北京南 11:25 120 35分
C2028 新空城际 天津 11:00 -- -- -- 北京南 11:30 120 30分
C2030 新空城际 天津 11:15 -- -- -- 北京南 11:45 120 30分
2261 普快 天津 11:35 -- -- -- 乌兰浩特 06:45 1200 19小时10分
C2032 新空城际 天津 11:35 -- -- -- 北京南 12:05 120 30分
1489 普快 天津 11:51 -- -- -- 佳木斯 11:08 1771 23小时17分
C2034 新空城际 天津 12:00 -- -- -- 北京南 12:30 120 30分
T253 特快 天津 12:25 -- -- -- 广州 13:43 2436 1天1小时18分
C2036 新空城际 天津 12:25 -- -- -- 北京南 12:55 120 30分
4403 普快 天津 12:52 -- -- -- 德州 17:25 239 4小时33分
C2038 新空城际 天津 13:15 -- -- -- 北京南 13:45 120 30分
C2040 新空城际 天津 13:25 -- -- -- 北京南 13:55 120 30分
C2208 新空城际 天津 13:35 -- -- -- 北京南 14:10 120 35分
C2042 新空城际 天津 13:50 -- -- -- 北京南 14:20 120 30分
C2044 新空城际 天津 14:00 -- -- -- 北京南 14:30 120 30分
D177 动车组 天津 14:05 -- -- -- 哈尔滨 22:49 1235 8小时44分
C2046 新空城际 天津 14:20 -- -- -- 北京南 14:50 120 30分
C2048 新空城际 天津 14:45 -- -- -- 北京南 15:15 120 30分
1051 普快 天津 14:55 -- -- -- 齐齐哈尔 11:01 1474 20小时6分
C2050 新空城际 天津 15:05 -- -- -- 北京南 15:35 120 30分
1312/1313 普快 天津 15:13 -- -- -- 成都 06:32 2400 1天15小时19分
C2052 新空城际 天津 15:20 -- -- -- 北京南 15:50 120 30分
K919 快速 天津 15:25 -- -- -- 武昌 10:45 1367 19小时20分
C2054 新空城际 天津 15:30 -- -- -- 北京南 16:00 120 30分
C2056 新空城际 天津 15:45 -- -- -- 北京南 16:15 120 30分
C2058 新空城际 天津 15:55 -- -- -- 北京南 16:25 120 30分
1521 普快 天津 16:08 -- -- -- 哈尔滨 09:35 1235 17小时27分
T33 特快 天津 16:10 -- -- -- 杭州 09:20 1528 17小时10分
C2210 新空城际 天津 16:15 -- -- -- 北京南 16:50 120 35分
C2060 新空城际 天津 16:30 -- -- -- 北京南 17:00 120 30分
4429 普快 天津 16:32 -- -- -- 秦皇岛 20:48 280 4小时16分
C2062 新空城际 天津 16:40 -- -- -- 北京南 17:10 120 30分
C2064 新空城际 天津 16:50 -- -- -- 北京南 17:20 120 30分
K213 快速 天津 16:52 -- -- -- 西安 11:25 1342 18小时33分
C2066 新空城际 天津 17:15 -- -- -- 北京南 17:45 120 30分
2223 普快 天津 17:32 -- -- -- 吉林西 10:04 1123 16小时32分
C2068 新空城际 天津 17:40 -- -- -- 北京南 18:10 120 30分
6405 普快 天津 17:46 -- -- -- 唐山 20:38 123 2小时52分
C2070 新空城际 天津 17:50 -- -- -- 北京南 18:20 120 30分
C2072 新空城际 天津 18:15 -- -- -- 北京南 18:45 120 30分
D175 动车组 天津 18:16 -- -- -- 沈阳北 22:55 689 4小时39分
C2074 新空城际 天津 18:25 -- -- -- 北京南 18:55 120 30分
C2076 新空城际 天津 18:50 -- -- -- 北京南 19:20 120 30分
C2078 新空城际 天津 19:00 -- -- -- 北京南 19:30 120 30分
C2080 新空城际 天津 19:10 -- -- -- 北京南 19:40 120 30分
C2082 新空城际 天津 19:20 -- -- -- 北京南 19:50 120 30分
C2084 新空城际 天津 19:50 -- -- -- 北京南 20:20 120 30分
C2086 新空城际 天津 20:05 -- -- -- 北京南 20:35 120 30分
C2088 新空城际 天津 20:35 -- -- -- 北京南 21:05 120 30分
2609 普快 天津 20:50 -- -- -- 太原 08:50 650 12小时0分
C2090 新空城际 天津 21:00 -- -- -- 北京南 21:30 120 30分
1136/1133 普快 天津 21:05 -- -- -- 乌海西 16:46 1332 19小时41分
C2212 新空城际 天津 21:15 -- -- -- 北京南 21:50 120 35分
C2092 新空城际 天津 21:40 -- -- -- 北京南 22:10 120 30分
D341 动车组 天津 21:53 -- -- -- 上海 07:07 1325 9小时14分
C2282 新空城际 天津 22:05 -- -- -- 北京南 22:35 120 30分
K1622/K1619 快速 天津 22:10 -- -- -- 深圳西 07:10 2382 1天9小时0分
C2094 新空城际 天津 22:45 -- -- -- 北京南 23:15 120 30分
1314/1311 普快 成都 14:40 -- -- -- 天津 05:26 2400 1天14小时46分
D342 动车组 上海 21:00 -- -- -- 天津 06:19 1325 9小时19分
C2001 新空城际 北京南 06:35 -- -- -- 天津 07:05 120 30分
1134/1135 普快 乌海西 11:41 -- -- -- 天津 07:09 1332 19小时28分
C2201 新空城际 北京南 06:45 -- -- -- 天津 07:20 120 35分
C2003 新空城际 北京南 06:55 -- -- -- 天津 07:25 120 30分
2610 普快 太原 21:21 -- -- -- 天津 07:59 650 10小时38分
C2005 新空城际 北京南 07:30 -- -- -- 天津 08:00 120 30分
C2007 新空城际 北京南 07:45 -- -- -- 天津 08:15 120 30分
K214 快速 西安 14:08 -- -- -- 天津 08:22 1342 18小时14分
C2009 新空城际 北京南 08:00 -- -- -- 天津 08:30 120 30分
C2203 新空城际 北京南 08:10 -- -- -- 天津 08:45 120 35分
2224 普快 吉林西 15:30 -- -- -- 天津 09:12 1123 17小时42分
C2011 新空城际 北京南 08:45 -- -- -- 天津 09:15 120 30分
C2013 新空城际 北京南 08:55 -- -- -- 天津 09:25 120 30分
T34 特快 杭州 14:00 -- -- -- 天津 09:31 1528 19小时31分
C2015 新空城际 北京南 09:15 -- -- -- 天津 09:45 120 30分
C2017 新空城际 北京南 09:30 -- -- -- 天津 10:00 120 30分
6406 普快 唐山 07:22 -- -- -- 天津 10:06 123 2小时44分
C2019 新空城际 北京南 09:40 -- -- -- 天津 10:10 120 30分
2262 普快 乌兰浩特 16:00 -- -- -- 天津 10:19 1200 18小时19分
C2021 新空城际 北京南 09:50 -- -- -- 天津 10:20 120 30分
1490 普快 佳木斯 10:55 -- -- -- 天津 10:28 1771 23小时33分
C2205 新空城际 北京南 10:10 -- -- -- 天津 10:45 120 35分
4405 普快 北京 09:06 -- -- -- 天津 10:54 137 1小时48分
4430 普快 秦皇岛 06:45 -- -- -- 天津 10:54 280 4小时9分
C2023 新空城际 北京南 10:25 -- -- -- 天津 10:55 120 30分
C2025 新空城际 北京南 10:55 -- -- -- 天津 11:25 120 30分
C2027 新空城际 北京南 11:30 -- -- -- 天津 12:00 120 30分
C2029 新空城际 北京南 11:40 -- -- -- 天津 12:10 120 30分
C2031 新空城际 北京南 11:50 -- -- -- 天津 12:20 120 30分
C2033 新空城际 北京南 12:00 -- -- -- 天津 12:30 120 30分
C2035 新空城际 北京南 12:15 -- -- -- 天津 12:45 120 30分
1052 普快 齐齐哈尔 17:15 -- -- -- 天津 13:11 1474 19小时56分
C2037 新空城际 北京南 13:00 -- -- -- 天津 13:30 120 30分
1522 普快 哈尔滨 22:53 -- -- -- 天津 13:31 1235 14小时38分
D176 动车组 沈阳北 09:12 -- -- -- 天津 13:39 689 4小时27分
4446 普快 德州 09:51 -- -- -- 天津 13:39 239 3小时48分
C2039 新空城际 北京南 13:15 -- -- -- 天津 13:45 120 30分
K920 快速 武昌 19:24 -- -- -- 天津 13:54 1367 18小时30分
C2041 新空城际 北京南 13:40 -- -- -- 天津 14:10 120 30分
C2043 新空城际 北京南 14:00 -- -- -- 天津 14:30 120 30分
C2045 新空城际 北京南 14:10 -- -- -- 天津 14:40 120 30分
C2047 新空城际 北京南 14:45 -- -- -- 天津 15:15 120 30分
C2049 新空城际 北京南 14:55 -- -- -- 天津 15:25 120 30分
C2207 新空城际 北京南 15:05 -- -- -- 天津 15:40 120 35分
C2051 新空城际 北京南 15:20 -- -- -- 天津 15:50 120 30分
K1620 快速 深圳西 09:05 -- -- -- 天津 15:55 2382 1天6小时50分
C2053 新空城际 北京南 15:30 -- -- -- 天津 16:00 120 30分
C2055 新空城际 北京南 15:40 -- -- -- 天津 16:10 120 30分
C2057 新空城际 北京南 15:55 -- -- -- 天津 16:25 120 30分
C2059 新空城际 北京南 16:20 -- -- -- 天津 16:50 120 30分
C2061 新空城际 北京南 16:30 -- -- -- 天津 17:00 120 30分
6415 普快 蓟县 14:43 -- -- -- 天津 17:15 113 2小时32分
C2209 新空城际 北京南 16:40 -- -- -- 天津 17:15 120 35分
D178 动车组 哈尔滨 09:10 -- -- -- 天津 17:44 1235 8小时34分
C2063 新空城际 北京南 17:20 -- -- -- 天津 17:50 120 30分
C2065 新空城际 北京南 17:30 -- -- -- 天津 18:00 120 30分
C2067 新空城际 北京南 17:40 -- -- -- 天津 18:10 120 30分
C2069 新空城际 北京南 17:50 -- -- -- 天津 18:20 120 30分
C2071 新空城际 北京南 18:05 -- -- -- 天津 18:35 120 30分
4401 普快 北京 16:36 -- -- -- 天津 18:36 137 2小时0分
C2073 新空城际 北京南 18:25 -- -- -- 天津 18:55 120 30分
C2075 新空城际 北京南 19:00 -- -- -- 天津 19:30 120 30分
C2077 新空城际 北京南 19:15 -- -- -- 天津 19:45 120 30分
4482 普快 涉县 07:00 -- -- -- 天津 19:46 695 12小时46分
C2211 新空城际 北京南 19:40 -- -- -- 天津 20:15 120 35分
C2079 新空城际 北京南 19:55 -- -- -- 天津 20:25 120 30分
C2081 新空城际 北京南 20:05 -- -- -- 天津 20:35 120 30分
T254 特快 广州 17:58 -- -- -- 天津 20:36 2436 1天2小时38分
4418 普快 秦皇岛 16:40 -- -- -- 天津 20:39 285 3小时59分
C2083 新空城际 北京南 20:15 -- -- -- 天津 20:45 120 30分
C2281 新空城际 北京南 20:25 -- -- -- 天津 20:55 120 30分
C2085 新空城际 北京南 20:55 -- -- -- 天津 21:25 120 30分
6446/6447 普快 清河城 14:53 -- -- -- 天津 21:25 349 6小时32分
C2087 新空城际 北京南 21:25 -- -- -- 天津 21:55 120 30分
C2089 新空城际 北京南 21:55 -- -- -- 天津 22:25 120 30分
C2091 新空城际 北京南 22:25 -- -- -- 天津 22:55 120 30分
C2093 新空城际 北京南 23:00 -- -- -- 天津 23:30 120 30分
K58/K55 快速 哈尔滨 09:47 天津 00:06 00:20 上海 17:43 2560 1天7小时56分
K19 快速 北京 23:00 天津 00:32 00:38 满洲里 03:05 2348 1天4小时5分
K39 快速 北京 23:00 天津 00:32 00:38 齐齐哈尔 18:37 1701 19小时37分
K518/K515 快速 长春 12:48 天津 00:53 01:03 上海 19:13 2314 1天6小时25分
K369/K368 快速 大连 13:51 天津 01:12 01:22 汉口 17:17 2244 1天3小时26分
1230/1227 普快 阜新 16:42 天津 01:18 01:28 上海 19:40 1929 1天2小时58分
4310 普快 通辽 12:15 天津 01:20 01:30 上海 19:25 2185 1天7小时10分
K370/K367 快速 汉口 08:36 天津 01:23 01:33 大连 12:23 2244 1天3小时47分
K7728/K7725 快速 秦皇岛 21:41 天津 01:32 01:40 邯郸 08:45 854 11小时4分
1526/1523 普快 哈尔滨 10:31 天津 01:39 01:49 石家庄 07:25 1654 20小时54分
K386/K387 快速 成都 18:20 天津 01:50 01:58 沈阳北 10:20 2882 1天16小时0分
K715/K718 快速 大连 11:08 天津 01:51 02:05 郑州 15:25 1990 1天4小时17分
K7726/K7727 快速 邯郸 17:42 天津 02:03 02:09 秦皇岛 05:40 854 11小时58分
K128/K125 快速 长春 12:26 天津 02:02 02:18 西安 20:14 2379 1天7小时48分
K926/K927 快速 郑州 15:59 天津 02:30 02:39 哈尔滨 17:52 2034 1天1小时53分
K668/K665 快速 沈阳北 18:04 天津 02:31 02:41 福州 05:49 2746 1天11小时45分
K388/K385 快速 沈阳北 18:00 天津 02:43 02:51 成都 12:00 2882 1天18小时0分
K56/K57 快速 上海 09:27 天津 03:08 03:14 哈尔滨 18:03 2560 1天8小时36分
T188/T185 特快 沈阳北 17:50 天津 03:06 03:21 深圳 05:13 3152 1天11小时23分
K702/K703 快速 青岛 18:20 天津 03:18 03:28 哈尔滨 20:32 2029 1天2小时12分
K716/K717 快速 郑州 16:28 天津 03:32 03:42 大连 18:58 1990 1天2小时30分
T227/T226 特快 大连 17:58 天津 03:47 03:54 北京 05:26 1066 11小时28分
K20 快速 满洲里 01:01 天津 03:40 04:00 北京 05:32 2348 1天4小时31分
K40 快速 齐齐哈尔 09:04 天津 03:40 04:00 北京 05:32 1701 20小时28分
T242/T243 特快 合肥 17:47 天津 04:00 04:08 哈尔滨 16:10 2206 22小时23分
K516/K517 快速 上海 11:11 天津 03:52 04:14 长春 17:15 2314 1天6小时4分
1206/1207 普快 青岛 18:04 天津 04:17 04:26 丹东 18:20 1745 1天0小时16分
Z81/Z80 直达特快 大连 19:26 天津 04:27 04:33 北京 06:01 1066 10小时35分
K866/K867 快速 运城 13:28 天津 04:29 04:37 唐山 06:06 1185 16小时38分
T132/T133 特快 上海 15:47 天津 05:01 05:09 大连 14:44 2238 22小时57分
1392/1393 普快 烟台 17:18 天津 05:18 05:29 佳木斯 05:05 2664 1天11小时47分
K704/K701 快速 哈尔滨 11:45 天津 05:17 05:33 青岛 15:57 2029 1天4小时12分
1548/1545 普快 哈尔滨 13:33 天津 05:32 05:48 德州 09:05 1503 19小时32分
1208/1205 普快 丹东 15:30 天津 05:41 05:55 青岛 16:16 1745 1天0小时46分
T182/T183 特快 汉口 15:42 天津 05:51 06:01 哈尔滨 19:05 2550 1天3小时23分
1036/1033 普快 沈阳北 19:30 天津 05:54 06:10 金华西 07:16 2437 1天11小时46分
2604/2601 普快 临汾 10:30 天津 06:10 06:18 秦皇岛 10:14 1425 23小时44分
K554/K551 快速 哈尔滨东 14:09 天津 06:19 06:30 温州 08:31 3190 1天18小时22分
K28 快速 丹东 18:31 天津 06:48 06:58 北京 08:31 1132 14小时0分
T238/T235 特快 哈尔滨 19:09 天津 07:04 07:12 广州东 08:08 3647 1天12小时59分
T244/T241 特快 哈尔滨东 18:39 天津 07:13 07:21 合肥 17:50 2206 23小时11分
K78/K75 快速 吉林西 16:51 天津 07:28 07:37 宁波 05:14 2810 1天12小时23分
C2271 新空城际 北京南 07:20 天津 07:50 07:52 塘沽 08:14 160 54分
T122/T123 特快 长春 21:17 天津 07:44 07:52 广州 09:25 3434 1天12小时8分
1408/1405 普快 通化 16:19 天津 07:53 08:02 青岛 18:47 1823 1天2小时28分
C2272 新空城际 塘沽 08:29 天津 08:51 08:55 北京南 09:25 160 56分
1394/1391 普快 佳木斯 08:45 天津 09:05 09:15 烟台 21:59 2664 1天13小时14分
K216 快速 图们 11:26 天津 09:19 09:25 北京 11:11 1670 23小时45分
1326/1323 普快 哈尔滨 14:40 天津 09:46 10:17 武昌 10:03 2675 1天19小时23分
4424/4425 普快 唐山 09:08 天津 10:38 10:48 石家庄 17:43 542 8小时35分
1124/1121 普快 哈尔滨东 17:25 天津 10:47 10:56 南昌 07:56 2708 1天14小时31分
D198/D195 动车组 沈阳北 06:32 天津 11:08 11:14 上海 21:11 2024 14小时39分
C2273 新空城际 北京南 10:45 天津 11:15 11:17 塘沽 11:39 160 54分
1418/1415 普快 哈尔滨 17:29 天津 11:02 11:20 济南 16:23 1621 22小时54分
K928/K925 快速 哈尔滨 18:52 天津 11:29 11:38 郑州 23:14 2034 1天4小时22分
1301 普快 北京 10:03 天津 11:48 11:58 满洲里 18:24 2336 1天8小时21分
K548/K545 快速 齐齐哈尔 16:07 天津 11:54 12:05 西安 07:02 2909 1天14小时55分
T5682/T5683 特快 石家庄 07:00 天津 12:05 12:11 秦皇岛 15:28 689 8小时28分
D164/D161 动车组 沈阳北 07:51 天津 12:15 12:17 济南 14:51 1046 7小时0分
K666/K667 快速 福州 08:04 天津 12:11 12:20 沈阳北 20:57 2746 1天12小时53分
1344/1341 普快 齐齐哈尔 18:01 天津 12:25 12:33 杭州 09:38 2898 1天15小时37分
C2274 新空城际 塘沽 12:14 天津 12:36 12:40 北京南 13:10 160 56分
K188/K189 快速 上海 17:43 天津 12:35 12:48 沈阳北 23:20 2110 1天5小时37分
C2275 新空城际 北京南 12:35 天津 13:05 13:07 塘沽 13:29 160 54分
1122/1123 普快 南昌 14:31 天津 12:50 13:12 哈尔滨 06:57 2708 1天16小时26分
1452/1449 普快 牡丹江 15:22 天津 12:53 13:16 日照 23:59 2419 1天8小时37分
4419 普快 北京 11:01 天津 13:03 13:18 唐山 14:56 260 3小时55分
1472/1469 普快 哈尔滨 20:55 天津 13:18 13:28 徐州 22:58 1940 1天2小时3分
2589/2592 普快 北京 11:36 天津 13:27 13:42 松原 05:25 1329 17小时49分
T5684/T5681 特快 秦皇岛 10:16 天津 13:49 13:56 石家庄 20:21 689 10小时5分
C2276 新空城际 塘沽 13:44 天津 14:06 14:10 北京南 14:40 160 56分
K546/K547 快速 西安 20:46 天津 14:06 14:16 齐齐哈尔 09:10 2909 1天12小时24分
1342/1343 普快 杭州 14:11 天津 14:18 14:30 齐齐哈尔 08:26 2898 1天18小时15分
1546/1547 普快 德州 11:03 天津 14:24 14:36 哈尔滨 06:29 1503 19小时26分
1324/1325 普快 武昌 17:20 天津 14:31 14:43 哈尔滨 09:28 2675 1天16小时8分
K76/K77 快速 宁波 16:50 天津 14:54 15:02 吉林西 06:17 2810 1天13小时27分
K215 快速 北京 13:13 天津 15:02 15:08 图们 14:30 1670 1天1小时17分
1228/1229 普快 上海 20:38 天津 15:12 15:20 阜新 23:00 1929 1天2小时22分
K552/K553 快速 温州 13:05 天津 15:21 15:31 哈尔滨 06:38 3190 1天17小时33分
K126/K127 快速 西安 21:28 天津 15:30 15:38 长春 05:41 2379 1天8小时13分
4426/4423 普快 石家庄 09:40 天津 16:27 16:42 唐山 18:24 542 8小时44分
1450/1451 普快 日照 05:10 天津 16:34 16:49 牡丹江 14:50 2419 1天9小时40分
1524/1525 普快 石家庄 10:21 天津 16:56 17:08 哈尔滨 09:42 1654 23小时21分
C2277 新空城际 北京南 16:55 天津 17:25 17:27 塘沽 17:49 160 54分
D162/D163 动车组 济南 15:15 天津 17:57 17:59 沈阳北 22:29 1046 7小时14分
D196/D197 动车组 上海 07:56 天津 18:02 18:08 沈阳北 22:43 2014 14小时47分
4420 普快 唐山 16:40 天津 18:23 18:33 北京 20:28 260 3小时48分
C2278 新空城际 塘沽 18:14 天津 18:36 18:40 北京南 19:10 160 56分
K27 快速 北京 17:30 天津 19:00 19:06 丹东 07:17 1132 13小时47分
C2279 新空城际 北京南 18:50 天津 19:20 19:22 塘沽 19:44 160 54分
1406/1407 普快 青岛 08:40 天津 19:15 19:27 通化 11:10 1823 1天2小时30分
T236/T237 特快 广州东 18:20 天津 19:25 19:38 哈尔滨 07:42 3647 1天13小时22分
1302 普快 满洲里 13:33 天津 19:36 19:42 北京 21:40 2336 1天8小时7分
T225/T228 特快 北京 18:16 天津 19:36 19:44 大连 05:38 1066 11小时22分
T124/T121 特快 广州 19:04 天津 20:00 20:10 长春 06:47 3434 1天11小时43分
C2280 新空城际 塘沽 19:59 天津 20:21 20:25 北京南 20:55 160 56分
2591/2590 普快 松原 06:00 天津 20:14 20:30 北京 22:10 1329 16小时10分
K868/K865 快速 唐山 19:27 天津 20:51 20:59 临汾 11:54 1047 16小时27分
T184/T181 特快 哈尔滨 08:36 天津 21:15 21:23 汉口 12:09 2550 1天3小时33分
2602/2603 普快 秦皇岛 17:40 天津 21:26 21:32 临汾 16:23 1425 22小时43分
T186/T187 特快 深圳 20:18 天津 21:49 22:01 沈阳北 06:55 3152 1天10小时37分
Z79/Z82 直达特快 北京 20:50 天津 22:03 22:11 大连 07:23 1066 10小时33分
1034/1035 普快 金华西 23:30 天津 21:56 22:17 沈阳北 08:09 2437 1天8小时39分
1416/1417 普快 菏泽 12:36 天津 22:16 22:26 哈尔滨 14:36 1916 1天2小时0分
T131/T134 特快 大连 12:45 天津 22:43 22:59 上海 12:27 2238 23小时42分
1470/1471 普快 徐州 13:58 天津 23:08 23:18 哈尔滨 14:56 1940 1天0小时58分
K190/K187 快速 沈阳北 12:32 天津 23:31 23:40 上海 16:53 2110 1天4小时21分

 

 


more details ,please enter
中国城市社区

Copyright© 2006-2009 WWW.CNCITYMAP.COM All Rights Reserved.